Aste Oggetti della Camera dell'arte
778
Erzstufe mit Burganlage
Auf Sockel mit Kugelfüßen und ebonisiertem Holz. Mit einer holzgeschnitzten, gefassten und versilberten Leiste eingefasste Stufe aus Pyrit und Bleiglanz auf Quarz. Der Boden mit Bleiglanzstaub abgedeckt. Auf dem felsartigen Gipfel eine vergoldete Burg.
H.: 24,2 cm. (6203579)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776