Aste Oggetti della Camera dell'arte
737
Andachtstafel
Auf rundem, profiliertem Fuß, der in eine Balustersäule mit Rollwerk übergeht. Die architektonisch aufgebaute Andachtstafel mit der zentralen Darstellung der Mutter Gottes mit dem Kind und dem Hl. Franziskus. Aquarell und Vergoldung auf Pergament. Seitlich gerahmt Einlagen mit Lapislazuli, ebenso im dreieckigen profilierten Gesims im Längsoval. Die rückseitig abschraubbare Platte architektonisch graviert sowie mit “IHS“ und dem Kreuz versehen. Rest. Erg. Feuervergoldet.
H.: 35 cm. (62035114)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164