Ricerca Paul Wilhelm Meyerheim nell’asta
Dipinti
venerdì, 30 giugno 2006
Siete interessati alle opere di Paul Wilhelm Meyerheim?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Wilhelm Meyerheim verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
518
Paul Meyerheim 1842 - 1915
DAS ZÄRTLICHE LÖWENPAAR
Öl/Lwd. 28 x 46 cm. Gerahmt.
Rechts unten sign. und dat. 1878.
Dieses Gemälde ist aufgeführt unter Nr. 20 a: Das zärtliche Löwenpaar, Leinwand, mit Nachlass-Stempel, Höhe 28 cm, Breite 46 cm im Nachlassverzeichnis Paul Meyerheim, Berlin, 1. Abteilung. Paul Friedrich Meyerheim, 1840 - 1915.
(6218520)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Wilhelm Meyerheim viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Wilhelm Meyerheim?
Volete vendere un′opera di Paul Wilhelm Meyerheim?