Aste Mobili & arredi
116
Damenschreibtisch
Louis XVI-Damenschreibtisch auf vierkantigen, sich nach unten verjüngenden Beinen mit Sabots stehend. An der Sitzfläche eine schmale Schublade, seitlich davon quadratische, tiefe Schubladen. Die Seiten sowie die gesamten Flächen markettiert mit Emblemen der Wissenschaft und der Musen. Die Platte mit Ledereinlage. Besch. Ringsum eine Messinggalerie. Schloss und Schlüssel vorhanden.
H.: 72 cm. B.: 95 cm. T.: 55 cm.
18. Jhdt. (621882)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552