Aste Mobili & arredi
35
Schreibtisch mit Bücherstützen
Kraftvolle, vierkantige, sich nach unten verjüngende Beine, die nach unten in gequetschte Kugelfüße abschließen. Die Beine durch Querverstrebungen und im Zentrum aufgesetzte Vase verbunden. Die Zarge gebogt, auf der Vorderseite drei Schubladen. Die Platte leicht überstehend, passig gebogt, vollfurniert und mit Intarsienmalereien versehen.
H.: 84 cm. B.: 150 cm. T.: 84 cm.
Italien, 18. Jhdt. (621293)
Prezzo del catalogo € 33.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 33.000 - 40.000
$ 35,640 - 43,200
£ 29,700 - 36,000
元 258,060 - 312,800
₽ 3,283,170 - 3,979,600