Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Arnold Böcklin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Böcklin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2037
Böcklin, 20. Jhdt.
Gemälde von Hand der Tochter oder Ehefrau des Malers Arnold Böcklin (1827 Basel - 1901 Fiesole)
BADENDE AM FLUSSUFER UNTER PAPPELN
Kopie nach dem bekannten Bild Böcklins, laut Vorbesitzer aus dem Nachlaß von Böcklin von der Tochter oder Frau des Künstlers gemalt.
Öl/Lwd., 53 x 44 cm. (552072)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Böcklin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Böcklin?
Volete vendere un′opera di Arnold Böcklin?