Aste Asta generale di oggetti d'arte
1521
Baldachin-Konsole
Auf vier gegenläufigen Rocaillen stehender holzgeschnitzter und gefasster Baldachinsockel mit Teilvergoldung. Der Verbindungssteg trägt in der Mitte eine durchbrochen gearbeitete Rocaillekartusche.
Der Baldachin besteht aus zwei übereinander gesetzte Rocaillen, die in der Mitte durchbrochen gearbeitet sind und wird von einem ebenfalls durchbrochen gearbeiteten Giebel gekrönt.
H.: 51 cm.
Süddeutschland, 18. Jhdt.
(621053)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286