Ricerca Walter Waentig nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 1 luglio 2006
Siete interessati alle opere di Walter Waentig?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walter Waentig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1915
Walter Waentig 1881 Zittau
PORTRAIT DES ISSAY DOBROWEN
Rückseitig erläuternder Aufkleber.
Links oben bez.
Öl/Holz. 65 x 53 cm.
Der Dirigent Itschok Zorachovitsj Barabejtsjik ist 1891 als Sohn jüdischer Eltern in Novgorod geboren. Nach seiner Emigration wurde sein Name im Westen zu Issay Dobrowen. Er studierte Musik in Russland und nach einer anfänglichen Klavierkarriere, dirigierte er 1918 das erste Mal ein Orchester. 1922 emigrierte er jedoch in den Westen und setzte seine Karriere auf vielen großen Bühnen der Welt fort. Er starb 1953 im Alter von 62 Jahren. (622052)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walter Waentig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walter Waentig?
Volete vendere un′opera di Walter Waentig?