Categorie di merce Impressionists & Modern Art nell’asta
Aste di arte parte II.
sabato, 25 marzo 2006
1048
Seltenes, langes Paneel (Abb. rechts)
Stark reliefartig geschnitztes Relief, einen Fries aus Rocaillen, C-Voluten und Rollwerk darstellend. Dazwischen aufgesetzte, geschnitzte Engelsköpfe sowie pärchenweise als auch ein zentrales Dreiermotiv. Punzierungen des Grundes vergoldet und gefasst. Nach unten und nach oben hin profiliert auslaufend.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
H.: 34,5 cm. B.: 309 cm. T.: ca. 16 cm.
18. Jhdt. (6101827)