Aste Orologi
938
Breguet
Tourbillon-Herrenarmbanduhr der Classique-Collection mit Tourbillon. No. 004.
Präsentationsbox
Werk
Manueller Aufzug. Platine signiert: « Tourbillon Breguet No. 004 ». Feine Ranken- und Blütengravuren auf der inneren und äußeren Platine. Untere Ansicht des Tourbillons. Tourbillon unter der 6 mit Stahlbrücke. Glucydur-Unruh mit Breguet-Spirale. 18.000 A/h.
Funktionen
Stunden und Minuten dezentral, kleine Sekunde am Tourbillon-Käfig.
Prezzo del catalogo € 33.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 33.000 - 40.000
$ 35,640 - 43,200
£ 29,700 - 36,000
元 258,060 - 312,800
₽ 3,283,170 - 3,979,600
Gehäuse
Weißgold und 18 Karat Rotgold. Kannelierte Wandung. Saphirglasboden mit Sichtfenster. Gehäuse-Nr. 3450 und Breguet 429 E. Wasserdicht. D.: 35 mm.
Zifferblatt
Goldzifferblatt versilbert. Guillochiert. Römische Ziffern. Signiert: “Breguet 429“. Zwei Geheimsignaturen zwischen der 11 und der 12 sowie zwischen der 12 und der 1. In der oberen Hälfte Minuten- und Stundenzifferblatt sowie Breguet 429.
Band
Reptillederband mit Weißgoldschließe.
Zustand
Gebrauchsspuren, ein Kratzer im Saphirglas.
(610887)