Ricerca Theodor Baierl nell’asta
Aste di arte parte I.
venerdì, 24 marzo 2006
Siete interessati alle opere di Theodor Baierl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Baierl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
828
Theodor Baierl, 1881 - 1932 München
RUHENDE AMAZONEN
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
36 x 29 cm. Öl/Holz.
Links unten sign. Rückseitig betitelt.
Gerahmt.
Anmerkung: Theodor Baierl studierte an der Münchner Akademie bei Marl, Habermann und von Stuck.
(610504)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Baierl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Baierl?
Volete vendere un′opera di Theodor Baierl?