Aste Aste di arte parte I.
Siete interessati alle opere di Adolf Schrödter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Schrödter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
789
Adolf Schrödter, 1806 - 1876 Karlsruhe
FALSTAFF UND SEIN PAGE
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
38 x 31,6 cm. Öl/Mahagoniholz.
Links unten sign. mit dem “Pfropfenzieher“
und dat. 1841.
Gerahmt. (610509)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Schrödter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Schrödter?
Volete vendere un′opera di Adolf Schrödter?