Aste Aste di arte parte I.
551
Biedermeiersekretär
Der Unterbau mit zwei Schubladen. Darüber der Sekretär mit aufklappbarer Platte. Im Inneren ein zentrales Fach flankiert von jeweils drei übereinander liegenden Schubladen. Darüber drei große Schübe, der mittlere Schub dekoriert mit einer Küstenlandschaft, Seglern und Türmen. Teilweise Wurzelfurniere. Über der Platte eine Schublade mit ebonisiertem Schlüsselschild. Platte des Sekretärunterbaus fehlend. Darauf in halbrund der Aufsatz, furniert in unterschiedlichen Hölzern. Rückwand defekt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
H.: 189 cm. B.: 110 cm. T.: 55 cm.
19. Jhdt. (6100610)