Aste Aste di arte parte I.
500
Nürnberger Kästchen
Nürnberger Eisenkästchen ringsum dekoriert mit geäztem und graviertem Dekor von figürlichen Darstellungen zwischen Ranken- und Blattmotiven. Vier Kugelfüße. Der Deckel eingefasst in gravierte Messingbänder, der Deckel ebenso dekoriert wie die Wandung mit figürlichen Darstellungen in Bögen zwischen Ranken- und Blattwerk. Messinggriff sowie eine zur Seite schiebbare Abdeckung des Schlüssellochs. Ein Schlüssel vorhanden. Im Inneren des Kästchens zwei Zuhaltungen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
H.: 7 cm. B.: 11 cm. T.: 7 cm.
Nürnberg, 16. Jhdt. (6105113)