Aste Aste di arte parte I.
455
Zwei Monumentalbüsten
Aus Marmor geschlagene MonumentalBüsten zweier römischer Imperatoren. Beide Büsten zeigen die Imperatoren in Rüstung und umgehängter Toga mit einer Schließe in Schulterhöhe zusammengehalten. Die Köpfe ehemals ab-gebrochen und die Bruchstellen grob restauriert. Auf der Vorderseite der einen Büste eine Rüstung. Im Zentrum dekoriert mit einem Maskaron. Beide Büsten auf neuzeitliche Sockel gesetzt.
Prezzo del catalogo € 50.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
H.: 110 cm
bzw. ca. 113 cm mit Sockel.
17. Jhdt. (610512)