Aste Mobili & arredi
23
Aufsatzsekretär
Der dreischübige Unterbau geschweift und mit rechteckigen Feldern mit C-Voluten-Intarsien versehen, ausgefüllt mit Wurzelholzfurniert. Bronzebeschläge mit Griffen sowie Schlüsselschildern. Die abgeschrägte Schreibplatte dekoriert mit figürlichen Szenen sowie asymmetrische gearbeiteten C-Voluten. Der Aufsatz des Möbels zweitürig, entgegengesetzt dem Kommodenunterbau nach vorne gebogt. Die Wurzelfurnierfelder mit figürlichen Intarsien mit Brandmalerei versehen. Die Schlagleiste als Säule mit Kapitell intarsiert. Das Gesims gebogt und profiliert. Die Ecken
abgeschrägt. Die Seitenflächen mit großen Wurzelfurnierfeldern versehen.
Prezzo del catalogo € 13.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
H.: 211 cm. B.: 114 cm. T.: 60 cm.
18. Jhdt. (6116610)