Ricerca Arthur Thiele nell’asta
Aste di arte parte I.
venerdì, 24 marzo 2006
Siete interessati alle opere di Arthur Thiele?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Thiele verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
677
Arthur Thiele, 1841 - 1919
HERBSTMORGEN IM HOCHGEBIRGE IN HOHENSCHÄFTLARN
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
101 x 41 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign. Bez.
München und dat. 1911.
Provenienz: Seit 1913 im Eigentum von General von Metzsch, Freiberg. Von 1945 an Prof. Fritzsche, Freiberg. 1962 Dr. Volker Fritzsche, München.
(610041)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Thiele viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Thiele?
Volete vendere un′opera di Arthur Thiele?