Ricerca Adolf Schmidt nell’asta
Dipinti
venerdì, 24 marzo 2006
Siete interessati alle opere di Adolf Schmidt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Schmidt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
357
Adolf Schmidt, 1804 - 1864 Berlin
BESUCH DER PATIN
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
46 x 39 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign. und bez. “Df“ für Düsseldorf und dat. 1864. Originaler Rahmen.
Literatur: Vgl. Bötticher Bd. II, 2 Nr. 11.
(610508)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Schmidt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Schmidt?
Volete vendere un′opera di Adolf Schmidt?