Ricerca Anton Romako nell’asta
Aste dicembre parte II.
venerdì, 9 dicembre 2005
Siete interessati alle opere di Anton Romako?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Romako verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
946
Anton Romako 1832 - 1889 Wien
IN DER SENNHÜTTE AUF DER REEDALPE
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Rechts unten sign. und bez.
Öl/Lwd. 39,5 x 52,5 cm.
Literatur:Vgl. Fritz Novotny: Der Maler Anton Romako, 1832 - 1889, Verlag Anton Schroll & Co., Wien-München 1954. Abgebildet ist dieses Bild im Werkverzeichnis Nr. 233. (602331)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Romako viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Romako?
Volete vendere un′opera di Anton Romako?