Aste Aste dicembre parte II.
Siete interessati alle opere di Julius Schrader?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Schrader verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
812
Julius Schrader 1815 - 1900 Berlin
JUNGE ITALIENERIN BEIM BLUMEN BINDEN
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Halbrechts unten sign.
Öl/Lwd. 41,5 x 47,5 cm. Gerahmt.
Julius Schrader war einer der berühmten Portraitisten und Historienmaler seiner Zeit. Die Nationalgalerie Berlin und viele deutsche Museen bewahren seine Bilder. (601229)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Schrader viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Schrader?
Volete vendere un′opera di Julius Schrader?