Aste Aste dicembre parte II.
Siete interessati alle opere di Franz von Defregger?
786
Franz von Defregger 1835-1921
KINDER BEIM KIRSCHEN ESSEN
Prezzo del catalogo € 38.000 - 46.000
Prezzo del catalogo€ 38.000 - 46.000
$ 41,040 - 49,680
£ 34,200 - 41,400
元 297,160 - 359,720
₽ 3,780,620 - 4,576,540
46 x 33 cm. Öl/Lwd.
rechts unten sign. und dat. 1869, gerahmt.
Werkverzeichnis von Hans Peter Defregger, 1835-1921 Rosenheimer Verlagshaus S. 279 ganzseitig in Farbe abgebildet. Im Ergänzungsband S. 26.
(602001)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Franz von Defregger?
Volete vendere un′opera di Franz von Defregger?