Aste Aste dicembre parte II.
488
Hängeuhr mit Vorderzappler
Das vergoldete Uhrblatt dekoriert mit Ranken, Blüten und Blattdekoren sowie Maskaron und Portraitmedaillons. Der Ziffernring aus Kupfer mit römischen Ziffern. Gehwerk mit Schnecke, Kette und Spindelhemmung. Ein-Tag-Gehwerk mit Zugrepitition-Schlagwerk auf zwei Glocken, nicht selbst schlagend.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
H.: 47 cm. B.: 32 cm.
18. Jhdt. (600917)