Aste Aste dicembre parte II.
472
Seltener Kabinettschrank
Auf gequetschten Kugelfüßen stehender getreppter Unterbau mit acht Säulen, die den Konsoltisch und das Kabinettschränkchen sowie das gebogte Gesims halten. Die Schublade mit beschnitztem Rankenmotiv und Maskaron. Die Kabinettschranktür mit symmetrisch aufgebautem Blatt- und Rankendekor sowie der Büste einer Frau. Die Bogenelemente mit Blatt- und Rankendekor sowie zwei weiblichen Köpfen versehen. Cremefarben und grün gefasst. Die Säulen teilweise marmoriert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
H.: 180 cm. B.: 130 cm. T.: 50 cm.
19. Jhdt. (6022125)