Ricerca Georges Desmarées nell’asta
Pitturas Vecchio Maestro
venerdì, 9 dicembre 2005
Siete interessati alle opere di Georges Desmarées?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Desmarées verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
298
Georges Desmarées 1697 - 1776 München, Umkreis
PORTRAIT EINES KLEINEN MÄDCHENS MIT HUND
Prezzo del catalogo € 4.900 - 5.900
Prezzo del catalogo€ 4.900 - 5.900
$ 5,292 - 6,372
£ 4,410 - 5,310
元 38,318 - 46,138
₽ 487,501 - 586,991
Öl/Lwd.
79 x 61 cm.
Gerahmt.
Vgl. zwei ähnliche Arbeiten von George Desmarées: Die Prinzessin Theresia Benedikta, dritte Tochter von Carl Albrecht von Bayern und die Prinzessin Maria Josepha von Bayern, 1739 - 1767, das siebte Kind von Karl Albrecht von Bayern. Beide aufgeführt und abgebildet im Katalog Sotheby’s Provence Royale am 2.12.2004 in Paris, Katalognr. 82 und 83. (601582)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Desmarées viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Desmarées?
Volete vendere un′opera di Georges Desmarées?