Ricerca Francesco Fernandi nell’asta
Pitturas Vecchio Maestro
venerdì, 9 dicembre 2005
Siete interessati alle opere di Francesco Fernandi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Fernandi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
269
Francesco Ferdinandi o Fernandi detto Imperiali 1679 Mailand - 1740 Rom
DIE HL. FAMILIE MIT DEM ENGEL
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Öl/Lwd. 73 x 59,5 cm.
Ovalbild in vergoldetem Rahmen.
Provenienz:
Dr. Alexander Cunyngham weiterhin Sir Robert Cunyngham. Weiterhin Sir William Dick Cunyngham, Privatsammlung Schottland.
Timothy Clifford: Imperiali and his scottish patrons in: Pittura Toscana et pittura europeea nel saeculo dei lumi. (601579)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Fernandi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Fernandi?
Volete vendere un′opera di Francesco Fernandi?