Ricerca Johannes Mauritz Jansen nell’asta
Aste dicembre parte II.
venerdì, 9 dicembre 2005
Siete interessati alle opere di Johannes Mauritz Jansen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Mauritz Jansen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
929
Johannes Maurisz Jansen 1812 Amsterdam - 1857 Utrecht
LANDSCHAFT MIT RASTENDER REISIGTRÄGERIN
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Links unten sign.
Öl/Lwd. 50 x 65 cm.
Gerahmt.
Vgl. Scheen, P.: Lexicon Nederlanze Beeldende Kunstenaars. Vgl. weiterhin Krann: De Levens en Werken der holl. Kunstschilders III. (6014119)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Mauritz Jansen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Mauritz Jansen?
Volete vendere un′opera di Johannes Mauritz Jansen?