Ricerca Josef Huber nell’asta
Aste dicembre parte II.
venerdì, 9 dicembre 2005
Siete interessati alle opere di Josef Huber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Huber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
527
Prof. J. HuberFeldkirch-Tirol geb. 1858 Kirchen- und Monumentalmaler
SECHS SAKRALE GEMÄLDE
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Alle sechs Gemälde in einem sechsfach gerahmten Großrahmen mit Hermen als Säulen sowie geometrischem Dekor und jeweiliger Beschriftung. Nach oben hin ein Abschluss als Muschel. Holz vergoldet.
95 x 132 cm.
19. Jhdt. (601986)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Huber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Huber?
Volete vendere un′opera di Josef Huber?