Ricerca Karl Schröder-Tapiaeu nell’asta
Aste dicembre parte II.
venerdì, 9 dicembre 2005
Siete interessati alle opere di Karl Schröder-Tapiaeu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Schröder-Tapiaeu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1024
Karl Schröder-Tapiau
Maler der Münchener Schule und der Dachauer Malerkolonie
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
DAMENBILDNIS
Dame mittleren Alters auf einem Stuhl mit Brokatvorhang vor einer Perlenkette und einem Fächer. Breitpinselige Malweise in der typischen Malweise in Art der Dachauer Schule.
Rechts oben sign. und dat. 1922. Öl/Lwd. 90 x 76 cm.
(6013510)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Schröder-Tapiaeu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Schröder-Tapiaeu?
Volete vendere un′opera di Karl Schröder-Tapiaeu?