Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Sir Edwin Henry Landseer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sir Edwin Henry Landseer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
581
Sir Edwin Henry Landseer
1802-1873
DIE JAGDBEUTE
Prezzo del catalogo € 9.500 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Ein schottischer Jäger präsentiert dem Abt seine Jagdbeute, bestehend aus Rotwild, Gefiederwild sowie Fisch, assistiert von zwei Gehilfen, einem Mädchen und einem Jungen. Hinter dem Abt weilt ein Mönch mit Karaffe und Gläsern auf einem Tablett. Links im Bild die beiden Jagdhunde des Jägers, rechts neben dem Abt ein King Charles Spaniel.
44,5 x 37,5 cm. Öl/Lwd.
Monogramm. und 1833 dat.
Sir Edwin Henry Landseer war Englands erfolgreichster Tiermaler des 19. Jhdts. und im Jahre 1865 wurde ihm die Präsidentschaft der Royal Academy angeboten. Diese Ehre nahm Landseer jedoch nicht an. (590321)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sir Edwin Henry Landseer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sir Edwin Henry Landseer?
Volete vendere un′opera di Sir Edwin Henry Landseer?