Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Paul Friedr. Wilhelm Balmer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Friedr. Wilhelm Balmer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
552
Paul Friedr. Wilhelm Balmer,
1865 - 1922
GEMÄLDEPAAR PORTRAIT EINES ÄLTEREN HERREN UND EINER ÄLTEREN DAME
110 x 85,5 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign. und 1911 dat. Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Anmerkung: Rückseitig bez.: Jakob Steiner-Prior. Geb. 26. März 1848 in Winterthur. Vermählt am 19. April 1879 mit Louisa Amelia Prior von Madras. Gemalt in Winterthur November 1911 W. Balmer. (590726)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Friedr. Wilhelm Balmer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Friedr. Wilhelm Balmer?
Volete vendere un′opera di Paul Friedr. Wilhelm Balmer?