Aste Aste settembre parte II.
400
Kabinettkästchen
Italienisches Kabinettkästchen mit ebonisierten Hölzern sowie Elfenbeinintarsien, Elfenbeinknaufen, Elfenbeinbalustraden und Kapitellen. Die zentralen Schubladen übereinander liegend. Der Sockel als Schublade gearbeitet. Das Portalelement als Schublade sowie das Balustradenelement als Schublade gearbeitet. Seitlich jeweils vier Schübe, wovon die mittleren unterteilt sind. An den Seiten Eisengriffe sowie Elfenbein-Filetintarsien. Ebenso die Platte. Das Untergestell mit gedrechselten Beinen. Die Füße miteinander verbunden. Die Zarge gebogt.
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Gesamth.: 102 cm. B.: 75 cm. T.: 30 cm.
Italien, Rom, 17. Jhdt.
(590518)