Aste Max Liebermann
189
Handzeichnungen von Max Liebermann
Ausgewählt und mit einer Einleitung herausgegeben von Julius Elias bei Paul Cassirer, Berlin 1922. Dieses Werk wurde in 480 in der Presse nummerierten Exemplaren hergestellt. Es enthält zwei handschriftlich sign. Originalradierungen von Max Liebermann. Die Widergabe der Handzeichnungen erfolgte durch die Reichsdruckerei. Die Radierungen druckte die Pan-Presse zu Berlin. Der Text wurde bei Jakob Hegner in Dresden-Hellerau gedruckt. Dieses Exemplar trägt die Nr. 105. (59060196)
Prezzo del catalogo € 100 - 130
Prezzo del catalogo€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933
further catalogues Max Liebermann