Aste Max Liebermann
164
Konvolut Bücher
Max Liebermann: Bilder ohne Worte. 17 Holzschnittzeichnungen mit einer Einführung von Willy Kurth. Berlin, o.J.
Zustand: 3.
Prezzo del catalogo € 100 - 130
Prezzo del catalogo€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933
Julius Elias: Max Liebermann - Grafiker der Gegenwart. Mit 32 Abbildungen und einer original handsignierten Lithographie. Auflage 34/50.
Zustand: 2.
Max Liebermann: Grafische Kunst. Herausgegeben von Max J. Friedländer.
Mit 98 Abbildungen. Dresden, 1920.
Zustand: 3.
Max Liebermann - Grafische Kunst. Herausgegeben von Max J. Friedländer. Mit 105 Abbildungen. 2. Auflage. Dresden, 1922.
Zustand: 3.
Ausstellungskatalog: Für Max Liebermann, 1847 - 1935. Eine Schwarz-Weiss-Ausstellung der Akademie der Künste der DDR und des Kupferstichkabinetts der Staatlichen Museen zu Berlin, Juli - August 1985.
Zustand: 3. (59060174)
further catalogues Max Liebermann