Aste Aste giugno parte II.
1471
Ercole Trachel 1828 Nizza - 1872
Schüler von Barbieri an der Albertina in Turin, bereiste mit seiner Schülerin Charlotte von Rothschild Italien, Deutschland, Spanien und Frankreich. Mehrere Arbeiten seiner Hand im Museum in Nizza.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
GENRESZENE IN ITALIENISCHEM STÄDTCHEN
Blick in eine Altstadtgasse. An einer Hausmauer sitzende junge Frau beim Spitzen klöppeln, davor Mutter mit zwei Kindern. Rechts unten sign.
28,4 x 19,3 cm. Aquarell/Gouache/Papier.(5802814)
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.