Aste Aste giugno parte I.
553
Enghalskrug
Rötlich-sandfarbener Scherben. Kleisterblaue Glasur mit dunkelblauer Malerei in Schattierungen. Auf der Vorderseite eine ovale Kartusche mit Früchtekorb und Pfau. Seitlich Blüten-, Blatt- und Rankendekor. Die Wandung diagonal geriefelt, der Hals gerippt. Zopfhenkel. Zinndeckel mit grosser Daumenrast. Zinn-Fussreif. Rest.
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
H.: 34 cm.
Nürnberg, 18. Jhdt. (58176348)
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.