Aste Aste giugno parte I.
130
Monogrammist des 19. Jhdts.
PORTRAIT DES HERRN CHRISTIAN PASCHEN VON COSSEL
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Königlich danischer Kammerjunker (Kiel 25.5.1780 - 18.2.1849 Eckernförde). Kgl. dän. Zollverwalter, verm. 1805 mit Sophie Christiane Marianne v. Gössel.
Der Dargestellte mit schwarzer Jacke, hochgestelltem Kragen und weißem Hemd vor grünem Hintergrund.
Öl/Lwd. 39 x 31 cm.
Links seitlich monogr. Np. H. und dat. 1832.
Verso auf dem Keilrahmen alte Bez. des Dargestellten: “v. Cossel, Vater von Etelinde Gräfin von Holmer“.
(5520723)
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.