Aste Aste marzo parte I.
128
Kommode mit Aufsatzvitrine
Auf kurzen, gebogten Bocksfüßen, die mit C-Voluten beschnitzte Zarge. Der Kommodenteil dreischübig, doppelt gebaucht mit Intarsien sowie Bronzebeschlägen und Bronzeschlüsselschildern. Die Platte mit Intarsien reich eingelegt, die Seitenflächen mit Bandintarsien eingefasst. Der Aufsatz mit ähnlichen Füßen wie das Unterteil und C-volutiger Zarge, zweitürig, altverglast. Die abgeschrägten Ecken mit jeweils zwei Glasaussparungen. Das gebogte, leicht profilierte Gesims mit einem abschließenden, geschnitzten, gefassten und vergoldeten Aufsatz bekrönt. Zwei Schlüssel vorhanden. Gesamthöhe: 218 cm. B.: 226 cm. T.: 63 cm. Deutschland, 18. Jhdt. Um 1770. (571334)
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780