Aste Aste marzo parte III.
2155
Johann Christian Klengel 1751 - 1824 zugeschr.
RÖMISCHE LANDSCHAFT Auf einer Anhöhe mit liegenden und grasenden Rindern, sowie Wüstenmonument, der tiefe Ausblick auf eine Landschaft. Öl/Holz. 21 x 28 cm. Gerahmt. Rückseitig Aufkleber: Aus Schloßbergung Stadt Meissen, Inventarnummer 691. Auf der Platte beschriftet “gemalt von Klengel“, darüber Inv. 589 sowie sächsischer Stempel. Der Rahmen trägt einen Stempel: Staatliche Kunstsammlungen Schloss Pilnitz. Weitere Stempel auf der gegenüberliegenden Seite des Rahmens und Inventarnummern in roter Schrift. (570283)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328