Aste Aste dicembre parte II.
3189
Kugel-Uhr
Kugel-Uhr als Schreibtisch-Uhr in einer übergroßen Taschenuhr gestaltet mit breitem, goldenem Umfassungsring und Aufzugskrone mit großer Hängeöse durch schwere Glasscheiben zur Kugel. Geformt mit grünlich schimmerndem Glas. Acht-Tage-Gehwerk mit Stiftenankerwerk, 4 Steine an der unteren Hälfte des Emailzifferblattes, Sekundenzeiger mit Mondphase. Bei der “9“ Hilfsblatt mit Wochentage, bei der “12“ Datumsangabe, bei der “3“ Monatsangabe. H.: 18 cm. Bezeichnet Beau Mont - Swiss Made. Anfang 20. Jhdt. (561893)
Prezzo del catalogo € 140 - 180
Prezzo del catalogo€ 140 - 180
$ 151 - 194
£ 126 - 162
元 1,094 - 1,407
₽ 13,928 - 17,908
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.