Aste Aste dicembre parte II.
2602
Emma Chadwick, geborene Löwstädt
Schwedisch-amerikanische Malerin, geb. 1855 Stockholm. Stellte im Pariser Salon sowie im Münchner Glaspalast aus. SELBSTPORTRAIT DER MALERIN Vor einer Rückwand mit Bildern sowie einer Tischlampe, sie hält in der Hand Palette und Pinsel und blickt dem Betrachter entgegen. Öl/Kupferplatte. 16 x 12 cm. Rechts unten monogr. (5613448)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.