Aste Aste dicembre parte II.
2294
Leopold Heinrich Voescher
1830 Wien - 1877 HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT MIT BERGBACH UND PERSONEN AM HÖHENWEG Ebenso fein detailliert wie stimmungsvoll wiedergegebene Berglandschaft in der typischen Malweise der Wiener Schule. Der Maler war aber längere Zeit auch in München tätig. Leicht besch. Öl/Lwd. 63 x 83,5 cm. Links unten sign. (550101)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.