Aste Aste dicembre parte II.
2245
Adalbert (Béla) Schäffer
1850 Nagy/Karoly - 1871 Düsseldorf BILDNIS EINES UNGARISCHEN MAGNATEN Der Dargestellte im Pelzverbrähmten Mantel und roter Weste auf einem Lehnstuhl vor einem Tisch sitzend mit Krummsäbel und Fingerringen. Feine Portraitwiedergabe. Gouache/Papier. Sichtmaß: 25 x 20 cm. Im Passepartout, verglast, im originalen vergoldeten Empire-Rahmen mit Eckpalmetten. Links unten sign. und dat. 1847. (551074)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.