Aste Aste dicembre parte II.
2081
Friedrich Becker
Deutscher Maler des 19. Jhdts. MARIA STUART IM PALAST VOR DER HINRICHTUNG Inneres eines großen Palastraumes mit mehreren Würdenträgern und Amtspersonen. Im Zentrum Maria Stuart im weißen Kleid stehend, vor ihr ein Priester sowie eine Zofe, die ihr das Kleid küsst. Rechts hinten Soldaten mit Hellebarden. Links zwei Gestalten an einem Tisch mit Dokumenten. Historienmalerei des 19. Jhdts. Links unten sign. Öl/Lwd. 93 x 150 cm. (561354)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.