Aste Aste dicembre parte II.
2029
Paar Frankenthaler-Porzellanteller
Geschweifter Rand mit glatter Fahne. Im Fond jeweils Putto auf Wolken, mit rotem Velum. Einer der Putten hält eine Kugel, der andere einen Blütenkranz in den Händen. Figürliche Darstellung, umgeben von Streublumen. Fahne mit Goldrand und Blaurand. Eingefasst am Boden. D.: je 23 cm. Blaumarke CT (Carl Theodor) mit Kurfürstenhut. Frankenthal, Bemalung von J. Osterswey (Porzellanmaler der 2. Hälfte des 18. Jhdts., war tätig in den Manufakturen Frankfurt und Wien). 18. Jhdt. (561756)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.