Aste Aste dicembre parte II.
2026
Holländischer Vitrinen-Aufsatzschrank
Zweiteilig, Aufbau in Eiche, furniert in Nuss- und Nusswurzelholz. Unterbau dreischübig mit abgeschrägten Seiten über grossen Klau- und Bowl-Füßen. Die Schübefront horizontal konvex und konkav gewellt. Der mittlere Schub konkav einziehend. Aufsatz zweitürig. Die Türen mit Sprossen verglast. Seiten abgeschrägt und ebenfalls verglast. Hoher geschweifter Giebel mit Hohlkehle- und Rundstabprofil. Bekrönung durch einen geschnitzten Rocaille-Sockel zum Aufstellen einer Vase. Seitlich tiefer stehend, kleinere, geschnitzte Rocaille-Sockel über einlaufenden Voluten. Rest. Erg. H.: 247 cm. B.: ca. 200 cm. T.: 50 cm. Holland, 18. Jhdt. (561032)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.