Aste Aste dicembre parte II.
2025
Großer Schreibtisch im holländischen Stil des 18. Jhdts.
Mit reichen floralen Intarsieneinlagen. Platte mehrfach geschweift mit Kantenabrundung und halbrund ausgebildeten Ecken. Darunter zwei halbrund gebogte Eckschubladen über kräftigen geschweiften Füßen mit geschnitzten Klauen- an Kugel- und Rocailledekor im Relief. Große Frontschublade, seitlich von herunterziehender Zarge flankiert. Reiche Blüten- und Blätterintarsien, dazwischen Flügel, Füllhörner und Schmetterlinge. Die Blätter grün gefärbt. Rückseite entsprechend der Vorderseite furniert und intarsiert, somit zur Freistellung geeignet. H.: 79 cm. B.: 177 cm. T.. 98 cm. Holland, 19. Jhdt. (552102)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.