Categorie di merce Sculptures & Antiquités nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 3 dicembre 2004
239
Empire-Opernglas
Im Holzdosenetui. Zylindrische Holzdose, darin Opernglas in Form eines teleskopausziehbaren Fernrohrs. In Messing vergoldet. Fünfstufig ausziehbar. Rand mit Goldmalerei auf grünem Grund, darauf Eroten zwischen Sträuchern. Stehender Amorknabe mit Pfeil und Bogen. Erotenputto mit Kranz und Schild an einem Stein sowie antikes Monument. In Deckel und Dosenboden blauer Samt. Dosen H.: 4 cm. D.: 4 cm. Opernglas ausziehbar auf 9 cm. Anfang 19. Jhdt. (56245117)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.