Aste Aste dicembre parte I.
186
Schnitzfigur eines Pan
Holzgeschnitzt, gefasst und über rotem Bolus blattvergoldet. Der Pan in sitzender Haltung mit angezogenen Knien dargestellt, Bocksbeinig. Das Gesicht mit Ziegenbart, mit langen Ohren. H.: 40 cm. Um 1800. (5612416)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.