Aste Aste dicembre parte I.
96
Kleiner, zweitüriger Barockschrank
Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, mit Band- und Fadeneinlagen und kleineren Einlagestücken in Ahornwurzelholz. Zweitürig, die Ecken abgeschrägt, mit bandfurniertem Gesims und leicht überstehendem Gesimsabschluss. Hohlkehlen-Sockelleiste über gequetschten Kugelfüßen. Unterhalb der Türe durchgehender Schubkasten. Türen, Seiten und Eckabschrägungen sowie unterer Schub durch Band- und Fadeneinlagen in Felder gegliedert. Die Einlagen sich in Halbrundbögen überschneidend, jeweils dunklere Innenbänder in Palisander mit hellen Ahornfadeneinlagen flankiert. Eisernes, flaches Kastenschloß, Schlüssel vorhanden, Schlüsselbeschlag in Rocailleform getrieben. Rest. Erg. H.: 183 cm Gesimsb.: 164 cm T.: 60 cm. 18. Jhdt. (561694)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.