Aste Aste dicembre parte I.
29
Kleiner Barockschrank
Aufbau in Weichholz. In Nussholz und Obsthölzern. Furniert, zweitürig, über gequetschten Kugelfüßen, die Ecken abgerundet, geschweiftes, nach oben ziehendes Volutengesims. Die beiden Türen entsprechend nach oben geschweift mit kräftigem Rundstab als Schließleiste. In den Türen zwei bandwerkgerahmte Felder mit Schachbrett-Maqueterie, die Wandeinlagen in Taxusholz, oben und unten volutiert, mit helleren Fadeneinlagen frankiert. An den Eckabschrägungen und an den Seiten entsprechende Wandeinlagefelder. Rep. Erg. H.: 197 cm. B.: 150 cm. T.: 61 cm. Originales Barockschloss, Schlüssel vorhanden. Getriebene, assymmetrische Schlüsselbeschläge in Messing. Deutsch, 18. Jhdt. (560631)
Prezzo del catalogo € 7.700 - 9.200
Prezzo del catalogo€ 7.700 - 9.200
$ 8,316 - 9,936
£ 6,930 - 8,280
元 60,214 - 71,944
₽ 766,073 - 915,308
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.